Телефон отделения: +7 (921) 949-00-77
Азбука безопасности для пятиклашек!
Мероприятия
24 сентября 2022 г. 01:19
Тосненский район

Первые, самые трудные недели учебного года подходят к концу — школьники уже привыкли к новому-старому графику и успешно справляются со всеми задачами. 

И, конечно, готовы принимать гостей! Так, к ученикам 5 класса Красноборской средней общеобразовательной школы приехали сотрудники местного отделения ВДПО ЛО, отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района, а также инструктор по противопожарной профилактике из ПЧ № 111 им Е.В. Рукавишникова.

В самом начале встречи, представители ведомств поздравили ребят с началом учебного года и первыми успехами — хорошими оценками и новыми знаниями. 

И приступили к повторению важных правил безопасности для осенне-зимнего периода: как правильно обращаться с отопительной техникой и печным отоплением. Вспоминали, как правильно пользоваться плитами, мобильными приборами. 

Удивила сознательность ребят при обсуждении правила «выключать все приборы из розетки», видимо, сказался личный опыт и рассказы взрослых, как это может быть опасно и трагично. 

В практической части урока решали ситуационные задачи — гости предлагали ребятам разные вводные (закрытые двери, высокий этаж, сильное задымление), а они продумывали, как бы они действовали в каждой конкретной ситуации, тем самым повторяя все-все правила. 

В конце встречи ребята смогли задать дополнительные вопросы, получили на них подробные и развернутые ответы! 

Автор: Екатерина Петренко