Телефон отделения: +7 (921) 949-00-77
Готовность номер «раз», на все моменты, даже про запас!
Мероприятия
24 сентября 2022 г. 07:19
Тосненский район

В детском саду № 28 прошла учебно-тренировочный эвакуация. В мероприятии участвовали воспитанники всех групп, а также персонал детского сада, включая медицинских и технических работников. 

После сообщения об условном возгорании и прозвеневшего сигнала тревоги, сотрудники и воспитатели оперативно помогли детям одеться и по безопасным путям отправились к выходу — на улицу, где и располагалась точка сбора. 

За проведением эвакуации наблюдали сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района, местного отделения ВДПО ЛО и инструктор противопожарной профилактики ПЧ № 111 им. Е. В. Рукавишникова.

После того, как все воспитанники и персонал детского сада добрались до точки сбора, была проведена сверка списков и контроль нормативов — все ли они соблюдены. 

Наблюдатели отметили слаженную работу всех участников эвакуации — дети беспрекословно выполняли указания своих воспитателей, не пытались баловаться и шалить. 

Похвалив детей за осознанность и повторив с ними базовые правила пожарной безопасности, представители пожарных ведомств провели инструктаж для персонала, в ходе которого обсудили действующие инструкции, рекомендации по пожаробезопасному поведению и дали ответы на дополнительные вопросы по теме. 

Автор: Екатерина Петренко