Телефон отделения: +7 (921) 949-00-77
И добрый волшебник, и безжалостный враг – огонь!
Мероприятия
24 сентября 2022 г. 06:19
Тосненский район

Профилактическое занятие по пожарной безопасности было проведено с воспитанниками старшей и средней группы детского сада № 28. 

Встреча состоялась сразу после учебной эвакуации, поэтому первым делом сотрудники местного отделения ВДПО ЛО и отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района совместно с инструктором противопожарной профилактики ПЧ № 111 им. Е. В. Рукавишникова, обсудили важность таких тренировок — зачем они нужны и какую пользу несут в себе. 

Детки слушали очень внимательно и задавали по ходу объяснений вопросы — многое в силу возраста им было не до конца понятно. Но главное они запомнили крепко-накрепко: если начался пожар, нужно как можно скорее выбираться на улицу, а не прятаться. 

Также в рамках встречи разобрались с основными понятиями — а какой огонь вообще бывает? Всегда ли он злой? Или может быть и добрым? И где проходит эта тонкая грань. 

На простых примерах ребятам рассказывали о самых частых причинах возгорания и как себя вести, чтобы их не допустить. 

Подобные профилактические встречи очень важны — они не только помогают ребятам разобраться в сложных правилах, но и вырабатывают у них привычку к правильным действиям. 

Все тренировки и упражнения, которые они делают в рамках учебных эвакуаций или игровых занятий — в случае реальной опасности могут спасти им жизнь. 

Автор: Екатерина Петренко