Телефон отделения: +7 (921) 949-00-77
Не паникуем, эвакуируемся!
Мероприятия
27 сентября 2022 г. 20:20
Тосненский район

Учебно-тренировочная эвакуация состоялась с учениками и работниками МКОУ «Новолисинская школа-интернат».

Началом практической учебной эвакуации послужил полученный сигнал, сработала автоматическая пожарная сигнализация. Условный очаг возгорания находился на третьем этаже, в кабинете физики. Персонал школы быстро сориентировался и организовал эвакуацию обучающихся за пределы школы, все ученики и педагоги по сигналу тревоги быстро покинули здание школы по эвакуационным выходам.

Наблюдатели со стороны местного отделения ВДПО и отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района отметили высокую собранность персонала школы и ответственный подход со стороны ребят.

Ответственные работники за проверку здания оперативно осмотрели здание, чтобы убедиться — все выбрались и никто не отстал от своих групп. После этого была проведена сверка списков и контроль нормативов времени — никаких нарушений не зафиксировано. 

В конце встречи с ребятами кратко обсудили правила пожарной безопасности и напомнили, что во время экстренных ситуаций важно сохранять спокойствие и холодный ум. Так в разы сокращается вероятность травмирования или попадания в огненную ловушку. 

А также вспомнили номера служб спасения и правила общения с ними — какие сведения и в каком порядке следует им сообщать, чтобы помощь была оказана максимально быстро. 

Автор: Екатерина Петренко