Телефон отделения: +7 (921) 949-00-77
Визит будущих пожарных в пожарно-спасательную часть г. Тосно
Детям о пожарной безопасности
27 сентября 2022 г. 20:23
Тосненский район

На днях, группа Земляничка детского сада № 6 г. Тосно посетила пожарно-спасательную часть № 86 г. Тосно.

Для юного поколения сотрудники ПСЧ № 86 г. Тосно, ОНДиПР Тосненского района, местного отделения ВДПО рассказали о профессии пожарного, показали помещения пожарной части, оборудование и технику, используемую в ходе тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ.

Для начала ребята посетили помещение диспетчерской, где круглосуточно находится человек, принимающий сообщения о происшествиях. Дежурный диспетчер рассказала о своей профессии и о приёме сообщений. Сотрудники МЧС России поинтересовались у дошколят, знают ли они номер вызова пожарной охраны и какую информацию необходимо сообщить при обнаружении пожара. Некоторые ребята пришли в замешательство. В помощь им пришли их друзья и ситуация выровнялась.

После чего ребятам рассказали о пожарных автомобилях, об оборудовании, используемом на месте пожара и других происшествиях. Ребята с воспитателем и их родители смогли увидеть боевую одежду пожарного. Командир отделения 86 ПСЧ г. Тосно Илья Зорьки продемонстрировали её надевание, что привело всех в восторг. Удивило, как ловко и необычным способом пожарные надевают свою боевую одежду, ну и главное время за которое они это делают.

Не остался без внимания и теплоотражающий костюм, который ребята смогли примерить на себя.

В рамках беседы Илья Зорькин рассказал гостям о принципе работы аппарата на сжатом воздухе, способе спасения людей из огня. Поделился опытом работы на высоте, познакомил гостей части с гидравлическим аварийно-спасательным инструментом.

Каждый ребенок смог подержать в руках пожарный ствол и надеть боевую одежду пожарного, что детям очень понравилось.

С восторгом ребята садились в пожарные машины и фотографировались. Сопровождающие детей также получили море положительных эмоций от проведённой экскурсии.

Автор: Ольга Абдухакова