Телефон отделения: +7 (921) 949-00-77
Газ на кухне и утюг, не включай сам, юный друг!
Мероприятия
28 сентября 2022 г. 00:01
Тосненский район

Урок по пожарной безопасности прошел в Новолисинской школе-интернате с учениками второго класса. 

Это было первое занятие по пожарной безопасности в новом учебном году, и основной фокус представители местного отделения ВДПО ЛО и отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района делали на повторении базовых правил пожарной безопасности и пожаробезопасного поведения. 

Ребята вели себя очень активно — многие правила они хорошо помнят и с радостью рассказывали о них своим гостям. 

В связи с наступлением осенне-зимнего периода и холодов, особенно внимание детей заострили на технике безопасности при использовании отопительных приборов разных типов: электрические, масляные или печные: на что обращать внимание и какие действия ни в коем случае допускать нельзя. Например, оставлять без присмотра, завешивать тканью использовать неисправные приборы с оголенными проводами. 

Коснулись и вопроса эксплуатации мобильных гаджетов — как их правильно и безопасно заряжать. Дети были очень удивлены, когда узнали, что телефоны и планшеты ни в коем случае нельзя оставлять на кроватях и под подушками без присмотра. 

В конце занятия повторили телефоны экстренных служб, правила общения с диспетчерами и сделали несколько фотографий на память! 

Автор: Екатерина Петренко