Телефон отделения: +7 (921) 949-00-77
В детском саду № 11 города Никольское была проведена учебная эвакуация
Мероприятия
28 сентября 2022 г. 21:25
Тосненский район

После сигнала тревоги и срабатывания системы оповещения, административный персонал и воспитатели детского сада оперативно собрали детей и вывели их на улицу в безопасную точку сбора, минуя место условного очага возгорания.

Перед подведением итогов, ответственные сотрудники провели проверку здания, чтобы убедиться, что никто не потерялся и не отстал.

После сверки списков и контрольного времени, ребята вернулись в группы, в свою очередь с персоналом детского сада был проведен краткий противопожарный инструктаж, в рамках которого разобрали действующие инструкции и личную ответственность каждого взрослого за жизнь и здоровье детей.

Далее сотрудники местного отделения ВДПО ЛО, отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района совместно с инструктором противопожарной профилактики ПЧ № 111 им. Е. В. Рукавишникова провели краткую профилактическую беседу с воспитанниками старшей и подготовительной групп.

Обсудили важность проведения тренировочных эвакуаций — зачем они нужны и что дают, как себя вести во время них и почему нужно слушать воспитателей.

Отдельно коснулись вопроса того, как вести себя дома в случае возникновения пожара — разобрали несколько самых разных ситуаций, чтобы ребята лучше понимали принцип безопасных действий.

Ну, и конечно, повторили общие правила пожарной безопасности — детки наперебой делились всем, что они знают, и даже смогли назвать номера телефонов экстренных служб. Что тоже говорит о том, что проведение систематических профилактических мероприятий дает положительную динамику и результат!

Автор: Екатерина Петренко