Телефон отделения: +7 (921) 949-00-77
В детском саду п. Гладкое была проведена учебная эвакуация
Детям о пожарной безопасности
29 сентября 2022 г. 19:17
Тосненский район

В рамках планового мероприятия не только отрабатываются слаженные действия административного персонала и воспитателей, но и детки учатся правильно реагировать на сигнал сирены и оперативно выполнять требования взрослых. 

Представители пожарных ведомств — сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района, местного отделения ВДПО и инструктор противопожарной профилактики ПЧ№111 им. Е.В. Рукавишникова отметили высокую скорость реакции — все воспитанники покинули здание детского сада менее чем за 2 минуты, что является отличным результатом и говорит о прекрасной подготовке и сосредоточенности воспитателей и осознанности самих детей на проводимой эвакуации.

Такие показатели входят в установленные нормативами рамки. В рядах воспитанников отсутствовало волнение и попытки пошалить — дети отлично понимали важность проводимой тренировки. 

После для ребят из старшей — подготовительной группы была проведена беседа на противопожарную тематику, в рамках которой с помощью красочных картинок ребята выясняли, что же такое огонь. В каких случаях он приносит пользу, а когда вредит? И чем он так опасен для человека? 

Ребята активно участвовали в беседе, задавали вопросы и делились собственными наблюдениями — например, что они замечали во время летних выездов на природу, когда разводили костры. Как ведет себя огонь и как он стремителен. 

Повторили и базовые правила поведения дома, на улице и в общественных местах, коснувшись в том числе и вопроса эвакуации — как себя вести в незнакомых местах и что делать в разных ситуациях. 

В конце занятия повторили способы связи с экстренными службами. 

Автор: Екатерина Петренко