Телефон отделения: +7 (921) 949-00-77
Детская шалость с огнем может стать пожаром!
Детям о пожарной безопасности
13 октября 2022 г. 23:07
Тосненский район

На днях в Ульяновской основной общеобразовательной школе №2 прошел плановый открытый урок по пожарной безопасности с учениками первого класса. 

В ходе занятия ребята вместе с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района, а также представителями МО ВДПО повторяли базовые правила пожарной безопасности, которые необходимо неукоснительно соблюдать дома, в школе и любых общественных местах, чтобы не стать причиной возгорания. 

В легком игровом формате с детьми проговорили алгоритм действий на различные случаи, предлагали разгадывать ситуационные задачи — чтобы ребята не просто заучили правила, но и понимали, как их применять в реальных условиях. 

Подробно разобрали и порядок действий, которые следует предпринимать, если начался пожар — что делать в первую очередь, как обезопасить себя от огня и дыма, и конечно, как связываться с экстренными службами. 

Во второй части урока немного потренировались общаться с диспетчерами — проговорили свои домашние адреса и номера телефонов, научились правильно сообщать о происшествии и согласились, что баловство и ложные вызовы — это не только глупо, но и чревато последствиями. Ведь отвлекаясь на шалости, кто-то может сильно пострадать. 

Автор: Екатерина Петренко