Телефон отделения: +7 (921) 949-00-77
День пожарной безопасности в Ульяновской ООШ №2
Детям о пожарной безопасности
14 октября 2022 г. 17:53
Тосненский район

Открытый урок по пожарной безопасности прошел в школе на территории Стекольный с учениками второго и третьего класса в конце минувшей недели. 

Вместе с сотрудниками местного отделения ВДПО и отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района вспоминали базовые правила пожарной безопасности — как вести себя дома, на улице и в общественных местах, о чем важно помнить и когда оставаться максимально бдительными. 

Надо отметить, что ребята вели себя очень активно — участвовали во всех обсуждениях, строили предположения и отвечали на вопросы. 

Отдельно проговорили бытовые правила — как пользоваться газовой плитой и кухонной техникой, какие признаки неисправностей могут визуально сигнализировать об опасности и что делать, если произошло короткое замыкание. Особенно сильный акцент сделали на отопительной технике — как правильно использовать обогреватели и почему так важно не оставлять их без присмотра. 

Разобрали и алгоритм действий на случай пожара — что предпринимать в первую очередь, как защищать органы дыхания, как передвигаться в задымленном помещении и как важно выбраться на свежий воздух. Потренировались звонить в диспетчерскую и сообщать о происшествии — почти все ребята знают свои домашние адреса и телефоны. 

В конце урока ребята смогли задать дополнительные вопросы, на которые получили развернутые и исчерпывающие ответы.

Автор: Екатерина Петренко