Телефон отделения: +7 (921) 949-00-77
«Почемучки» получили ответы на все вопросы по пожарной безопасности
Детям о пожарной безопасности
14 октября 2022 г. 17:31
Тосненский район

С воспитанниками старшей логопедической группы «Почемучки» детского сада №36 г. Тосно было проведено профилактическое занятие по пожарной безопасности. 

Сотрудники местного отделения ВДПО и отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района повторяли с ребятами те правила, которые важно соблюдать в любых ситуациях — дома, на улице и общественных местах. 

В рамках встречи разговаривали о том, что такое огонь, каким он бывает, когда приносит людям пользу, а когда — вред. Ребята слушали очень внимательно, не стеснялись приводить собственные примеры — из жизни и любимых мультфильмов. 

Подробнейшим образом разобрали порядок действий на случай пожара, сделав особенный акцент на том, что важно как можно скорее покинуть опасное помещение, а не пытаться самостоятельно тушить огонь. И, конечно, сразу связываться с экстренными службами. 

Повторили номера телефонов и способы связи с диспетчерами, потренировались совершать звонки — примерив на себя роли и пострадавших, и диспетчеров. 

В конце урока сделали общее фото и детки пообещали обязательно все-все правила рассказать родителям, чтобы они тоже знали, как себя вести и какие правила соблюдать! 

Автор: Екатерина Петренко