Телефон отделения: +7 (921) 949-00-77
Викторина «Правила пожарной безопасности» для дошколят
Детям о пожарной безопасности
3 ноября 2022 г. 22:38
Тосненский район

Вчера, в детском саду №9 г. Тосно с воспитанниками старшей группы «Карамельки» была проведена викторина на противопожарную тематику. 

Сотрудники местного отделения ВДПО и отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района, приготовили для детей увлекательные вопросы, с которыми они великолепно справились. 

Особенно важно отметить, что ребята не просто угадывали правильные ответы, а старались сначала обсудить, найти самое верное решение и только после этого называли свой выбор. 

В ходе викторины ребята озвучили правила, которые они уже знают и соблюдают каждый день — дома, на улице и в детском саду, а также назвали основные причины возникновения пожаров. Сотрудникам пожарных ведомств оставалось только удивляться глубине знаний детишек, хвалить их и дополнять при необходимости. 

Подробно остановились на алгоритме действий на случай возникновения пожара — что делать, если случилась беда, как и по каким телефонам связываться с экстренными службами и как обезопасить себя до приезда пожарных. Радует, что детки отлично знают — прятаться от огня нельзя, нужно как можно скорее бежать на свежий воздух. 

Чтобы окончательно закрепить материал, ребятам предложили посмотреть мультфильм, герои которого на собственном примере демонстрируют, как же можно и нельзя вести себя в случае наступления экстренной ситуации. 

В конце встречи ребята смогли задать дополнительные вопросы и рассказать истории из жизни. 

Автор: Екатерина Петренко