Телефон отделения: +7 (921) 949-00-77
«Фантазеры» проходили пожарный светофор!
Мероприятия
20 ноября 2022 г. 10:07
Тосненский район

Профилактическое занятие по пожарной безопасности прошло с воспитанниками подготовительной группы «Фантазеры» в МБДОУ №4 города Тосно. 

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района и местного отделения ВДПО вместе с ребятами изучали возможности онлайн-упражнений, разработанных на сайте вдпо.рф — и проходили викторину «Пожарный светофор»!

Дети активно отвечали на вопросы, делились своими знаниями и наблюдениями в области пожарной безопасности — и, конечно, легко справились даже с самыми сложными заданиями! 

Далее в ходе беседы обсудили правила пожарной безопасности более подробно и для различных ситуаций — дома, на улице и общественных местах, вместе с детьми решая ситуационные задачи — как действовать в каждом случае так, чтобы не пострадать. 

Повторили и алгоритм действий во время пожара — что предпринимать в первую очередь, как связываться с экстренными службами и что им сообщать, чтобы быстро получить помощь. Отдельный акцент сделали на том, какие действия предпринимать нельзя, чтобы не пострадать: прятаться от огня в любых местах, пытаться самостоятельно тушить огонь и спасать игрушки. Главное, что дети уже хорошо усвоили — важно как можно скорее выбираться на свежий воздух и не поддаваться панике! 

В конце встречи сделали общее фото, а ребята получили памятки и раскраски на противопожарную тематику!.

Автор: Екатерина Петренко