Телефон отделения: +7 (921) 949-00-77
Портфель знаний по пожарной безопасности!
Мероприятия
23 ноября 2022 г. 23:13
Тосненский район

Профилактический урок по пожарной безопасности прошел в Ульяновской СОШ №1 с учениками 1 «В» класса. 

Вместе с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района и местного отделения ВДПО, а также с инструктором противопожарной профилактики ПЧ №111 им. Е. В. Рукавишникова, дети вспоминали базовые правила пожарной безопасности в быту — с этого года детки все чаще и чаще остаются дома одни, но все же они еще маленькие и очень важно донести до них какие действия могут привести к беде, какие предметы таят в себе опасности. 

Подробно разобрали правила использования различных бытовых приборов и признаки неисправности, которые нельзя игнорировать, а также принципы безопасной эксплуатации различных гаджетов: телефонов, планшетов и ноутбуков. К слову, детки были удивлены, когда узнали, что нельзя пользоваться гаджетами во время их зарядки — это может стать причиной возгорания, и как следствие — начнется пожар. 

Особый акцент сделали на играх и шалости с огнем и легковоспламеняющимися предметами — ребятам на простых примерах пояснили к чему могут привести такие развлечения и почему категорически нельзя баловаться и терять бдительность. 

Ближе к концу урока проработали алгоритм действий на случай пожара — что предпринимать, как связываться с экстренными службами и что им сообщать, чтобы быстро получить помощь. 

Автор: Екатерина Петренко