Телефон отделения: +7 (921) 949-00-77
Вы запомните друзья, пожар — это страшная беда!
Мероприятия
23 ноября 2022 г. 23:10
Тосненский район

Профилактическое мероприятие по пожарной безопасности на днях прошло с воспитанниками разновозрастной группы «Сказка» детского сада №2. 

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района и местного отделения ВДПО совместно с инструктором противопожарной профилактики ПЧ №111 им. Е. В. Рукавишникова начали встречу с опроса, чтобы понять, какие правила ребята уже знают, а какие необходимо подтянуть — ребята активно включились в беседу, приятно удивив гостей уровнем своих знаний. 

Далее деткам предложили пройти онлайн-викторину «Пожарный светофор» на сайте вдпо.рф — с чем детки отлично справились, продемонстрировав смекалку и сообразительность! Каждый вопрос викторины дополнительно прорабатывали, приводя примеры из жизни и практики, чтобы у ребят совсем-совсем не осталось никаких вопросов и провисающих зон по теме пожарной безопасности. 

Во второй части урока, чтобы окончательно закрепить материал — посмотрели мультфильм на тему того, как правильно вести себя в случае возникновения пожара и что предпринимать до приезда пожарных, чтобы защитить себя и близких. Герои мультика на собственном примере показывали к чему может привести паника, почему важно как можно скорее звонить в пожарную службу и что сообщать диспетчеру, чтобы быстро получить помощь! 

В конце урока ребята смогли задать дополнительные вопросы и получили красочные памятки с кратким перечнем правил и требований пожарной безопасности, а также указанием номеров телефонов экстренных служб!

Автор: Екатерина Петренко