Телефон отделения: +7 (921) 949-00-77
Огонь может быть другом, а может быть опасным!
Мероприятия
29 ноября 2022 г. 22:12
Тосненский район

Профилактическое занятие по пожарной безопасности прошло с воспитанниками младшей группы в детском саду №28 поселка Красный Бор.

Вместе с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района и местного отделения ВДПО совместно с инструктором противопожарной профилактики ПЧ №111 им. Е. В. Рукавишникова ребята вспоминали базовые правила пожарной безопасности и самые-самые основы — что такое огонь и почему он так опасен для человека, когда становится бесконтрольным.

Детки узнали, что огонь — бывает не только врагом, очень часто – он самый лучший помощник для людей, но — важно всегда-всегда оставаться бдительными и внимательными. Чтобы ребятам было проще воспринимать сложную информацию, сотрудники ведомств приготовили для них красочные карточки, на которых изображены примеры — когда огонь злой, а когда добрый.

Несмотря на свой юный возраст дети уже очень хорошо понимают, какие действия могут привести к пожару — шалости и игры с огнем, баловство с электрическими и газовыми приборами. Особый акцент во время разговора сделали на том, что если огонь все таки разгорелся, важно как можно скорее выбираться на улицу, стараясь защитить органы дыхания от дыма.

Подробно проговорили и остальной алгоритм действий на случай пожара — что предпринимать в первую очередь, как действовать в нетипичных ситуациях, а также как и по каким телефонам связываться с экстренными службами.

В конце встречи деткам вручили красочные памятки с кратким перечнем правил и требований пожарной безопасности, а также указанием экстренных номеров телефонов.

Автор: Екатерина Петренко