Телефон отделения: +7 (921) 949-00-77
Несколько эффективных правил пожарной безопасности для воспитанников группы «Солнышко»
Мероприятия
30 ноября 2022 г. 16:36
Тосненский район

Профилактическое занятие по пожарной безопасности прошло в детском саду №8 г. Тосно.

В гости к воспитанникам группы «Солнышко» приехали сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района и местного отделения ВДПО — вместе с ребятами они повторяли базовые правила пожарной безопасности и принципы пожаробезопасного поведения в различных ситуациях.

В первой части встречи детки смогли продемонстрировать свои знания в увлекательной викторине на тему пожарной безопасности — ребята активно включились в обсуждение всех вопросов, предлагали много вариантов и старались найти самый верный и полный ответ.

Надо отметить, что в этот раз в викторину были включены и вопросы по алгоритму действий на случай пожара, с которыми дети превосходно справились! Чтобы максимально глубоко проработать материал, ребята еще и решили несколько ситуационных задач — сотрудники пожарный ведомств предлагали им разные вводные, а дети искали самый безопасный путь на улицу.

Так, в легкой игровой форме удалось повторить и отработать все основные правила, а дети в любой момент урока могли задавать дополнительные вопросы, на которые гости с радостью отвечали, дополняя ответы реальными примерами из практики.

В конце занятия потренировались правильно закрывать рот и нос от дыма, а также вспомнили номера телефонов экстренных служб и способы связи с ними.

На прощание всем детям выдали краткие памятки с перечнем правил и требований пожарной безопасности.

Автор: Екатерина Петренко