Телефон отделения: +7 (921) 949-00-77
Молодежь против пожаров!
Мероприятия
1 декабря 2022 г. 22:31
Тосненский район

Урок пожарной безопасности прошел с учениками четвертого класса в средней общеобразовательной школе №3 в городе Никольское.

В рамках плана профилактических мероприятий по пожарной безопасности сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района и местного отделения ВДПО совместно с инструктором противопожарной профилактики ПЧ №111 им. Е. В. Рукавишникова повторяли с ребятами базовые правила пожарной безопасности, а также алгоритм действий для различных экстренных ситуаций — дома, на улице и в школе.

Хотелось бы отметить, что ребята были очень воодушевлены беседой и принимали самое непосредственное участие в обсуждении жизненно важных правил – делились собственными историями, рассказывали правила и приводили примеры, которые могли бы их иллюстрировать. Задавали много вопросов, решали ситуационные задачи и пожарные ребусы — всеми возможными способами
прорабатывали узкие или супер сложные места в правилах.

Особый акцент сделали на том, как важно строго соблюдать все правила и оставаться бдительными и внимательными — ведь в таком случае риск  возникновения пожара снижается практически до нуля.

В конце урока повторили бытовые правила эксплуатации потенциально-опасной техники и отопительных приборов, способы связи с экстренными службами, а также правила поведения на улице во время активных игр, что особенно актуально ввиду приближения долгих новогодних каникул! Коснулись и вопроса использования пиротехнических изделий — как безопасно зажигать бенгальские огни, о чем важно помнить и как обращаться с салютами.

Автор: Екатерина Петренко