Телефон отделения: +7 (921) 949-00-77
Предупреждение пожаров от игр с огнем!
Мероприятия
2 декабря 2022 г. 22:47
Тосненский район

Открытый урок по пожарной безопасности прошел в ГБОУ ЛО «Никольская школа-интернат» с учениками с 6 по 9 класс.

Основная цель таких встреч — минимизировать травматизм и гибель детей на пожарах, чему во многом способствует систематическое проведение профилактических занятий и практических отработок. Так, в условиях реальной опасности — дети не растеряются и будут четко знать, что и как им предпринимать, чтобы не пострадать!

В рамках открытого урока сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района и местного отделения ВДПО совместно с инструктором противопожарной профилактики ПЧ №111 им. Е. В. Рукавишникова подробно разбирали с ребятами все правила пожаробезопасного поведения, а также говорили о действиях, которые необходимо предпринимать в самых разных и не типичных условиях — на улице, в общественных местах, а иногда – и дома.

Коснулись и вопроса административной ответственности за намеренное нарушение правил или ложные вызовы — обсудили, к чему такие действия могут привести, какие страшные последствия повлечь, и не только с точки зрения наказания за содеянное.

Во второй части урока проработали алгоритм действий на случай пожара — что предпринимать, какие действия недопустимы и как связываться с экстренными службами и что им сообщать.

В конце встречи дети смогли задать дополнительные вопросы, на которые получили полные и развернутые ответы с пояснениями!

Автор: Екатерина Петренко