Телефон отделения: +7 (921) 949-00-77
Детям о правилах пожарной безопасности
Мероприятия
26 января 2023 г. 20:19
Тосненский район

Плановая профилактическая встреча по пожарной безопасности прошла с воспитанниками детского сада в п. Тельмана. 

Воспитанники подготовительной группы “Капельки” вместе со своими гостями — сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района и местного отделения ВДПО и инструктором противопожарной профилактики ПЧ №111 им. Е. В. Рукавишникова разбирались с тем, что же такое огонь, чем он опасен для людей, как была создана пожарная служба и кто же такие современные пожарные. 

Многие факты ребят удивили — например, что пожарные и спасатели выезжают не только на пожары, но и помогают людям в других бедах. Они задавали много встречных вопросов, на которые получили полные и развернутые ответы. 

Дети с интересом слушали и истории из практики своих гостей, которые иллюстрировали все базовые правила пожарной безопасности. Такой диалоговый формат лекций в разы облегчает процесс обучения, а ребята лучше запоминают важный материал. 

Во второй части урока уделили время проработке алгоритма действий на случай пожара — как вести себя, что предпринимать в первую очередь, как связываться с экстренными службами и что им сообщать, чтобы быстро получить помощь. 

На прощание сделали общее фото, а ребята получили красочные памятки, чтобы важная информация с правилами пожарной безопасности всегда была под рукой! 

Автор: Екатерина Петренко