Телефон отделения: +7 (921) 949-00-77
Не шути, дружок, с огнем, чтоб не пожалеть потом!
Мероприятия
26 января 2023 г. 20:23
Тосненский район

В рамках плана профилактических мероприятий по пожарной безопасности с учениками 4 класса МБОУ «СОШ№4» было проведено занятие на противопожарную тематику. 

В рамках урока сотрудники местного отделения ВДПО и отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района обсуждали с ребятами все самые важные правила, которые должны соблюдать дети и взрослые. 

Особенно подробно разбирали тему бытового поведения — как вести себя, чтобы не стать причиной пожара, на что важно обращать внимание и в каких случаях необходимо оставаться максимально бдительными. 

Чтобы лучше проиллюстрировать материал, сотрудники пожарных ведомств поделились с ребятами историями из практики — рассказали о самых частых причинах возгораний, об ошибках, которые допускают пострадавшие и, конечно, делились советами, как этих ошибок избежать. 

Во второй части урока поговорили об алгоритме действий на случай пожара — что предпринимать в первую очередь, какие действия недопустимы, как связываться с экстренными службами и что им сообщать. 

По ходу встречи ребята задавали много дополнительных вопросов, на которые сразу же получали развернутые и подробные ответы. А еще очень порадовало то, что дети не стеснялись и делились своими собственными наблюдениями по теме — это сделало встречу в разы продуктивнее! 

Автор: Екатерина Петренко