Телефон отделения: +7 (921) 949-00-77
Как не допустить пожар в доме?
Детям о пожарной безопасности
27 января 2023 г. 10:12
Тосненский район

Плановый противопожарный инструктаж был проведен сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района и местного отделения ВДПО ЛО для жителей частного сектора поселка Радофинниково. 

В рамках бесед, гражданам напоминали основные правила пожаробезопасного поведения, а также причины возгораний. Обсуждали в каких случаях важно оставаться максимально бдительными, как часто необходимо проводить плановую проверку электропроводки, чтобы снизить вероятность случайных возгораний. 

Также напомнили о том, как правильно эксплуатировать печное отопление, газовые приборы и крупные бытовые приборы. Отдельно сделали акцент на необходимости проработки правил безопасного поведения с детьми и подростками. 

Проговаривали порядок действий на случай пожара – как правильно использовать первичные средства пожаротушения, что предпринимать, если не удалось локализовать возгорание и прочее. 

Кроме того, в рамках инструктажа жителям напоминали номера телефонов пожарной охраны, и оставляли краткие памятки с перечнем правил пожарной безопасности, а также алгоритмом действий на случай возникновения пожара.

Автор: Екатерина Петренко