Телефон отделения: +7 (921) 949-00-77
Увлекательное занятие по профилактике пожарной безопасности прошло в Радофинниковском центре образования с учениками 1-9 классов
Мероприятия
30 января 2023 г. 17:59
Тосненский район

Сотрудники местного отделения ВДПО и отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района напомнили ребятам базовые правила пожарной безопасности и принципы пожаробезопасного поведения для различных жизненных ситуаций. 

А чтобы ребятам было интереснее, то в лекцию были добавлены различные активности — пожарные загадки, викторины и ребусу. Школьники активно принимали участие в диалоге, делились собственными наблюдениями и искали самые оптимальные и правильные ответы на все вопросы. 

В легкой игровой форме повторили и порядок действий на случай пожара — ребятам загадывали определенные вводные (они остались дома одни, дверь оказалась заперта и прочее), а они рассказывали, как бы они поступили и почему. Сотрудникам пожарных ведомств только и оставалось, что дополнять ответы школьников и делиться собственными примерами из практики, чтобы окончательно закрепить материал. 

В конце урока повторили номера телефонов и способы связи с пожарной службой, правила общения с диспетчерами. 

Учителя, которые присутствовали на встрече, отметили, что подобные занятия очень полезны для детей — они воспитывают в них уверенность и понимание того, как опасно баловаться с огнем и другими потенциально опасными предметами, и ребята начинают вести себя в разы ответственнее! 

Автор: Екатерина Петренко