Телефон отделения: +7 (921) 949-00-77
Спички, ты дружок не трожь, а не то весь дом сожжешь!
Мероприятия
13 марта 2023 г. 23:40
Тосненский район

Профилактический урок по пожарной безопасности прошел в МБОУ СОШ № 3. 

В гости к ученикам 4 «В» класса приехали сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района и местного отделения ВДПО ЛО, чтобы вместе повторить основные правила пожарной безопасности. 

В рамках встречи ребята смогли продемонстрировать свои знания – решая загадки и ребусы, отвечая на вопросы небольшой викторины. И надо отметить, что школьники отлично справились с заданиями. Особенно приятен энтузиазм детей – видно, что сама тема безопасности для них имеет большое значение!

Подробно поговорили и о бытовых правилах поведения – как вести себя с крупной кухонной техникой, плитами и обогревателями, какие признаки угрозы нельзя игнорировать, как обращаться с мобильными гаджетами. 

Отдельно школьникам напомнили о том, как вести себя, чтобы не спровоцировать возгорание, почему нельзя использовать неисправные приборы и замотанные изолентой провода. 

Во второй части встречи много говорили о порядке действий на случай пожара – ребята решали ситуационные задачи, разбирались с тем, как правильно действовать в различных ситуациях. Также повторили номера телефонов и правила общения с экстренными службами. 

Автор: Екатерина Петренко