Телефон отделения: +7 (921) 949-00-77
В детском саду №2 поселка Ульяновка прошло увлекательное занятие на противопожарную тематику
Мероприятия
14 марта 2023 г. 22:30
Тосненский район

Воспитанники подготовительной группы “Веснушки” вместе со своими гостями — сотрудниками местного отделения ВДПО и отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района, а также инструктором противопожарной профилактики ПЧ №111 им. Е. В. Рукавишникова повторяли базовые правила пожарной безопасности и принципы пожаробезопасного поведения в различных ситуациях. 

Чтобы ребятам было интереснее, сами правила они повторяли не просто в формате ответов на вопросы, а решая занимательные загадки и отгадывая ребусы. Дети наперебой обменивались мнениями, стараясь рассказать своим гостям все-все, что знают. 

Такой энтузиазм не может не радовать — ведь он говорит не только о том, что ребята ответственно относятся к такой сложной теме, но и результативности профилактических встреч и плановых занятиях  в самом детском саду.

Сотрудникам пожарных ведомств только и оставалось — дополнять ответы детей и приводить примеры из практики, которые бы наглядно иллюстрировали правила. 

В заключительной части встречи поговорили о вопросах бытовой безопасности — на что важно обращать внимание, как обращаться с электрическими приборами и мобильными гаджетами. Отдельно напомнили о важности правильной и безопасной зарядки планшетов и телефонов — ведь достаточно одного короткого замыкания или оставленного на кровати телефона во время зарядки, чтобы спровоцировать возгорание. 

Кроме того, в преддверии теплого весеннего периода, уделили время повторению правил безопасного обращения с огнем — как правильно разводить костры, какие меры предосторожности важно соблюдать. 

Автор: Екатерина Петренко