Телефон отделения: +7 (921) 949-00-77
Шалость с огнем недопустима!
Мероприятия
15 марта 2023 г. 21:17
Тосненский район

В рамках плана профилактических мероприятий по пожарной безопасности сотрудники местного отделения ВДПО, отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района, а также инструктор по противопожарной профилактики ПЧ№111 им. Е.В. Рукавишникова провели открытый урок для учеников четвертого класса МБОУ «СОШ №3» г. Никольское. 

В рамках встречи подробно разбирали базовые правила пожарной безопасности, а также порядок действий в опасных ситуациях — что предпринимать в первую очередь, на что обращать внимание и как обезопасить себя. 

Поскольку дети уже взрослые, то обсудили и то, к чему может привести намеренное нарушение правил  и шалости со спичками и зажигалками. Также коснулись вопроса ложных звонков в пожарную службу — дети согласились, что такие игры недопустимы, ведь могут причинить реальный вред другим людям, которым просто не успеют помочь. 

Во второй части урока обсудили бытовые правила поведения — как обращаться с электрическими приборами и мобильными гаджетами, на что обращать особое внимание и какие признаки опасности нельзя игнорировать. 

Подробно разобрали и алгоритм действий на случай возникновения пожара — что предпринимать в первую очередь, какие первичные средства пожаротушения существуют и когда их можно применять, как связываться с экстренными службами и что им сообщать. 

В конце урока ребята смогли задать дополнительные вопросы, на которые получили подробные и развернутые ответы, а также — поделились собственными наблюдениями и замечаниями. 

Автор: Екатерина Петренко