Телефон отделения: +7 (921) 949-00-77
О профессии «Пожарный» всё всё всё!
Мероприятия
16 марта 2023 г. 18:48
Тосненский район

Профилактическое занятие по пожарной безопасности прошло в детском саду № 31 с воспитанниками разновозрастной группы “Солнышко”. 

В ходе урока сотрудники местного отделения ВДПО и отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района познакомили детей с профессией пожарных. 

Ребята узнали о том, какие сотрудники работают в пожарных ведомствах и чем они занимаются, где обучаются на пожарных и что надо знать и уметь, чтобы стать спасателем. 

Познакомились дети и с историей пожарного дела — когда были организованы первые спасательные отряды, как они видоизменялись с течением времени и как выглядят сейчас. 

Дети слушали очень внимательно и задавали много дополнительных вопросов — их интересовало все, что касается самой работы спасателей и пожарных. Как они узнают о беде, справляются ли они только с пожарами или могут помочь и в других бедах, что делают между вызовами. 

Например, ребята были очень удивлены, когда узнали, что пожарные — не только стоят на страже жизни и здоровья граждан, но и постоянно продолжают учиться — между сменами и во время кратких перерывов, чтобы развивать свои навыки и умения! 

Во второй части урока повторили основные правила пожарной безопасности и алгоритм действий на случай возникновения пожара. Надо отметить, что ребята очень хорошо ориентируются в правилах для своего юного возраста — это говорит о том, что систематическая профилактическая работа дает результат и оказывает положительное влияние на детей. 

На прощание сделали общее фото. 

Автор: Екатерина Петренко