Телефон отделения: +7 (921) 949-00-77
О пожарной безопасности детям Андриановской школы
Мероприятия
18 марта 2023 г. 21:02
Тосненский район

Открытый урок по пожарной безопасности провели сотрудники местного отделения ВДПО ЛО и отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района в Андриановской основной общеобразовательной школе. 

В ходе бесед ученики 1-3 и 2-4 классов вспоминали базовые правила пожарной безопасности, а также основные правила поведения для различных жизненных ситуаций – дома, на природе и в общественных местах. 

Особенно подробно остановились на бытовых правилах – как правильно обращаться с электрическими приборами, какие признаки опасности нельзя игнорировать, в каких случаях важно, как можно скорее связаться с экстренными службами. 

Надо отметить, что большую часть правил школьники смогли назвать самостоятельно, гостям из пожарных ведомств только и оставалось, что дополнять ответы детей и приводить примеры из практики для более глубокого закрепления материала. 

Отдельно коснулись вопроса о том, какие самые частые причины возгорания знают дети и, конечно, подробно разобрались с тем, как их не допустить. 

Во второй части урока повторили алгоритм действий на случай пожара, обсудили основные эвакуационные правила, особенно, из незнакомых помещений. Все ребята отлично знают номера телефонов, по которым необходимо звонить в случае опасности. 

В конце встречи школьникам напомнили о строжайшем запрете на баловство с огнем, спичками и зажигалками,  а также о категорическом запрете на шалости с ложными звонками – ведь они могут повлечь за собой страшную катастрофу, если пожарные будут отправлены по ложному адресу и не смогут помочь тому, кто реально попал  в беду. 

Автор: Екатерина Петренко