Телефон отделения: +7 (921) 949-00-77
Учимся не нарушать правила и спасаться от дыма!
Мероприятия
18 марта 2023 г. 21:02
Тосненский район

Профилактическое занятие по пожарной безопасности прошло в Красноборском центре образования. 

В гости к воспитанникам подготовительной группы приехали сотрудники местного отделения ВДПО ЛО, отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района и инструктор противопожарной профилактики ПЧ № 111 им. Е. В. Рукавишникова – вместе с ребятами они повторяли базовые правила пожарной безопасности. 

В рамках занятия обсудили и то, какие действия могут спровоцировать возгорание и как этого избежать. Надо отметить, что ребята очень хорошо разбираются в теме и активно участвуют в диалоге, приводя собственные примеры и наблюдения. 

Во второй части встречи поговорили об алгоритме действий на случай пожара – что предпринимать в первую очередь, как связываться с экстренными службами и что им сообщать, чтобы быстро получить помощь. 

Отдельно потренировались правильно передвигаться в задымлённом помещении, прикрывая рот и нос. Дети, хоть и веселились, и подначивали друг друга, все-равно отнеслись к небольшой разминке весьма ответственно. 

Подобные встречи проводятся с целью поддержания пожарной грамотности среди детей и подростков, ведь именно систематические занятия и игровой подход в обучении дает самый лучший результат. 

Автор: Екатерина Петренко