Телефон отделения: +7 (921) 949-00-77
Увлекательное занятие по пожарной безопасности прошло в детском саду № 15 деревни Тарасово
Мероприятия
20 марта 2023 г. 21:22
Тосненский район

В гости к воспитанникам разновозрастных групп приехали сотрудники местного отделения ВДПО и отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района.

Гостьи провели с детьми беседу, целью которой являлась проверка знаний детей по пожарной безопасности, предупреждение пожаров дома от детских игр и шалостей с огнем, на пикниках и во время отдыха в лесу.

Чтобы детям было проще ориентироваться в сложной теме, то сам урок был построен таким образом, чтобы добавить игровые элементы в процесс обучения. Такой способ в разы облегчает детям восприятие и облегчает запоминание. 

Так, основные правила ребята повторяли с помощью пожарного домино —  в процессе игры они сами вспоминали, как правильно себя вести в разных ситуациях, а гости со своей стороны дополняли правила примерами из реальной практики. 

Во второй части урока уделили время проработке алгоритма действий на случай пожара — как себя вести, что предпринимать в первые минуты и, конечно, как связываться с экстренными службами. Чтобы закрепить материал, ребята решили несколько ситуационных задач. И надо отметить высокий уровень смекалки и сообразительности — дети справились даже с самыми сложными упражнениями без помощи своих гостей! 

В конце встречи кратко обсудили бытовые правила поведения, а также сделали общее фото на память! 

Автор: Екатерина Петренко