Телефон отделения: +7 (921) 949-00-77
Учителя за партой
Мероприятия
31 мая 2023 г. 22:11
Тосненский район

Очередным мероприятием в рамках «Недели комплексной безопасности» стало проведение противопожарного инструктажа с персоналом Трубникоборской школы, на котором подробно разбирали правила пожаробезопасного поведения на рабочих местах и дома, а также подробно разобрали инструкции и алгоритм действий на случай возникновения чрезвычайной ситуации.

Особое внимание сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района и местного отделения ВДПО уделили действиям на случай возникновения пожара в школе, как социально значимого объекта, обсудили и действующие инструкции.

Также речь шла об основных причинах, способствующих возникновению пожаров не только в образовательном учреждении, но и дома и даже на придомовых территориях – проговорили алгоритм действий и вспомнили номера телефонов экстренных служб и нюансы общения с диспетчерами для быстрого получения помощи.  

Важно было подвести итоги тренировочной эвакуации, которая состоялась несколькими часами ранее, а также предоставить рекомендации по пожаробезопасному поведению.

Рассказали и о различных видах первичных средств пожаротушения, особенно подробно остановившись на огнетушителях и продемонстрировав, как с ними правильно обращаться и в каких случаях можно использовать. 

По результатам проведенной работы дана положительная оценка готовности лиц к действиям в случае возникновения пожара.

Систематическое проведение противопожарных инструктажей среди административного персонала и педагогов школ способствует созданию безопасной обстановки и готовности к действиям в случае пожара. 

Автор: Екатерина Петренко