Телефон отделения: +7 (921) 949-00-77
Учебно-тактические учения в педиатрическом отделении ГБУЗ ЛО «Тосненская КМБ»
Без рубрики
3 июня 2023 г. 22:32
Тосненский район

1 июня в День защиты детей прошли учебно-тактические учения в центральной районной больнице г. Тосно у педиатрического отделения.

По замыслу, произошло возгорание водогрея в техническом помещении педиатрического отделения. Медицинская сестра, обнаружив задымление оперативно позвонила в «01» и сообщила заместителю по АХД, а из отделения организованно началась эвакуация детей и родителей в безопасное место сбора.

Оперативно прибывшие огнеборцы пожарно-спасательной части № 86 г.Тосно, в считанные секунды развернули свой огнеборческий расчет и проникли в корпус для спасения людей.

С места условного пожара при помощи спасательных устройств было выведено два человека. В результате учений было выявлено, что один человек оказался без сознания, второй – в состоянии легкой степени отравления.

Пострадавших доставили к машине скорой помощи, где оказали необходимую помощь.

Благодаря четким и оперативным действиям спасателей условное возгорание было ликвидировано в кратчайшие сроки.

При подведении итогов, обсудили на что после учений обратить внимание в плане пожарной безопасности, хотя было отмечено, что цели тренировки были достигнуты, персонал больницы хорошо справился со своими задачами, а личный состав ПСЧ № 86 показал уверенные навыки и умения при ведении действий по ликвидации условного пожара.

Автор: Екатерина Петренко