Телефон отделения: +7 (921) 949-00-77
И малая искра сжигает города!
Мероприятия
17 апреля 2024 г. 20:55
Тосненский район

30 апреля, ежегодно отмечается День пожарной охраны, в преддверии этого праздника проводятся мероприятия, посвященные пропаганде пожаробезопасного поведения и популяризации профессии «Пожарный». Так, на днях, для учеников 4А класса Федоровской средней общеобразовательной школы был проведен урок пожарной безопасности, на котором ребята узнали о важности соблюдения правил безопасности в быту и на природе.

Основное внимание было уделено правильному использованию газовой плиты: сотрудники ОНДиПР Тосненского района и местного отделения ВДПО напомнили, что плиту следует зажигать в определенном порядке и никогда не оставлять ее без присмотра.

Также были рассмотрены правила использования электрических приборов, включая меры предосторожности для предотвращения перегрузки сети и применения удлинителей. Обсуждение коснулось и безопасной зарядки мобильных устройств и планшетов, что особенно важно для молодого поколения.

Важной частью урока стало повторение номеров телефонов пожарной охраны, а также разбор возможных сценариев развития ситуаций при пожаре. Ученики узнали о первичных средствах пожаротушения, которыми можно воспользоваться для локализации возгорания до прибытия огнеборцев.

На уроке активно велись обсуждения, и ученики задавали много вопросов, на которые получили подробные и исчерпывающие ответы. Это помогло углубить их понимание темы и усвоить жизненно важные знания, которые могут пригодиться в экстренных ситуациях.

Такой урок пожарной безопасности стал важным шагом в профилактической работе школы и способствовал повышению уровня безопасности среди учащихся.

Руководитель направления социально-ориентированной деятельности
Тосненского МО ВДПО
Е. В. Петренко