Телефон отделения: +7 (921) 949-00-77
В Трубникоборской школе прошла учебная эвакуация
Мероприятия
14 сентября 2021 г. 10:13
Тосненский район

Традиционно, в первый месяц школьных занятий, представители Тосненского МО ВДПО и отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района отводят под проведение тренировочных эвакуаций – после долгих летних каникул необходимо прорабатывать этот момент куда более тщательно, нежели чем в течении учебного года.

Надо отметить, что в образовательных учреждениях Тосненского района этот вопрос отслеживается очень строго – систематическое проведение тренировок гарантирует снижение рисков получения травм в случае реального пожара.

Так, на днях плановая эвакуация состоялась в общеобразовательной школе поселка Трубников Бор.

После сигнала тревоги о начале «условного» возгорания, преподавательский состав действовал строго по инструкции – вывели школьников по безопасным путям за пределы школьного здания, произвели перекличку и доложили о численности детей.

Ребята вели себя спокойно и ответственно, соблюдали требования сопровождающих и не пытались шалить и баловаться – что показывает высокую вовлеченность в процесс отработки жизненно важных навыков и, конечно, крайне похвально.

Наблюдатели со стороны пожарных ведомств района не выявили никаких нарушений хода эвакуации, а наоборот похвалили слаженные действия коллектива школы и грамотность подхода к процессу, который они продемонстрировали.

В конце профилактического мероприятия со школьниками повторили базовые правила пожарной безопасности, принципы пожаробезопасного поведения и действия, которые необходимо предпринимать в случае пожара.