Телефон отделения: +7 (921) 949-00-77
Как Глеб рассказывал своим друзьям о правилах пожарной безопасности!
Детям о пожарной безопасности
15 июля 2022 г. 18:21
Тосненский район

Профилактическое занятие по пожарной безопасности прошло в детском саду №17 п. Любань. 

Солнечная погода благоволила, поэтому сотрудники местного отделения ВДПО и отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района предложили ребятам выбраться на свежий воздух.

Ведь новая и сложная информация запоминается в разы проще, когда вокруг щебечут птицы и тепло светит солнышко. Ребята быстро включились в теоретическое обсуждение ключевых моментов по пожарной безопасности – большую часть правил поведения дома и на улице дети смогли назвать самостоятельно, приведя примеры из жизни.

Особенно хочется отметить мальчика по имени Глеб – он увлеченно рассказывал своим друзьям о том, какие действия могут привести к пожару и что делать совсем-совсем нельзя, чтобы не случилось беды.

Проговорили и действия на случай возникновения пожара – что предпринимать в первую очередь, какие существуют средства пожаротушения и как ими пользоваться.

Вторая часть встречи была полностью отведена под активные игры и эстафеты – ребята разделились на команды и перевоплотились в настоящих пожарных. Тушили условный пожар, спасали любимые игрушки из огня и учились правильно передвигаться в задымленном помещении.

Ребята были в восторге от активных игр, и в целом, надо отметить, что такой формат профилактической работы развивает интерес детей к теме безопасности и помогает легче запоминать сложный материал!