Телефон отделения: +7 (921) 949-00-77
Вместе весело шагая по азам пожарной безопасности!
Детям о пожарной безопасности
11 июля 2022 г. 14:21
Тосненский район

Занимательная профилактическая встреча по пожарной безопасности прошла с воспитанниками групп разных возрастов в детском саду №5 города Тосно. 

Ребята вместе со своими гостями — сотрудниками местного отделения ВДПО и отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района, не просто вспоминали, какие же существуют правила безопасного поведения в различных условиях, но и активно прорабатывали действия на случай пожара в рамках игровых эстафет. 

Такая форма профилактики — построенная на симбиозе между теоретическими блоками и игровыми механиками позволяет детям проще погрузиться в сложную тему и запомнить все-все правила и действия. 

Надо отметить, что ребята, в целом, очень хорошо подготовлены — сказывается слаженная работа воспитателей, которые проводят дополнительные разъяснительные беседы, и сотрудников пожарных ведомств, которые несколько раз в год приезжают к детям с беседами. 

Плюс — почти все, от малышей до воспитанников подготовительных групп, смогли назвать свои домашние адреса! 

В рамках эстафет дети не просто играли в активные игры на противопожарную тематику, но и узнали еще больше о самой профессии пожарных — из чего состоит их служба, как они проходят подготовку и прочее. 

Особенно ребят заинтересовала боевая одежда огнеборцев — в ходе одной из эстафет им предложили облачиться в нее, и дети были крайне удивлены тому, насколько она на самом деле тяжелая и как трудно в ней быстро передвигаться. 

В конце занятия дети смогли задать дополнительные вопросы и поблагодарить своих гостей за интересный и активный урок!