Телефон отделения: +7 (921) 949-00-77
Розетки для детей опасны!
Мероприятия
21 ноября 2022 г. 21:00
Тосненский район

Профилактическое мероприятие по пожарной безопасности прошло в деревне Тарасово с воспитанниками старшей группы детского сада. 

Вместе с сотрудниками местного отделения ВДПО и отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района ребята вспоминали основные и очень важные правила пожарной безопасности, но не в обычном лекционном формате, а с использованием интерактивных онлайн-упражнений, разработанных специально для сайта вдпо.рф. 

Такие непривычные методы обучения помогают ребятам не только не терять интерес к занятиям, но и подключать смекалку во время решения заданий. А значит в условиях реальной опасности им будет гораздо проще вспомнить, как необходимо действовать и не растеряться. 

Во второй части урока основной акцент был сделан на том, какие правила необходимо соблюдать, чтобы не стать причиной страшного пожара и как действовать, если огонь вырвался из-под контроля. Вспомнили и бытовые правила поведения — что нельзя делать категорически, когда оставаться бдительными и внимательными. Детям напомнили, что нельзя баловаться с розетками и прочими легковоспламеняющимися предметами, а при малейших подозрительных признаках — сообщать взрослым. 

К сожалению, многие родители позволяют детям самостоятельно использовать электрические и мобильные гаджеты, а это зачастую ведет к опасным нарушениям техники безопасности, поэтому сотрудники пожарных ведомств подробно рассказали ребятам, к чему может привести невнимательность и торопливость.

В конце занятия повторили алгоритм действий на случай возникновения пожара — что предпринимать в первую очередь, как защитить себя и как связываться с экстренными службами.

Автор: Екатерина Петренко