Телефон отделения: +7 (921) 949-00-77
Это важно знать, чтобы не нарушать!
Мероприятия
22 ноября 2022 г. 13:42
Тосненский район

Масштабное профилактическое мероприятие по пожарной безопасности прошло в конце минувшей недели для воспитанников детского сада №41 с ночным пребыванием детей.

В гости к деткам приехали сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района и местного отделения ВДПО — вместе с ребятами они вспоминали, какие же правила пожарной безопасности существуют и почему так важно их соблюдать.

Дети очень активно включились в диалог — высказывали собственные догадки, делились историями из жизни, что не может не радовать! Ведь такое вовлечение говорит о том, что ребята действительно заинтересованы в теме, а не просто сухо заучивают правила. Чтобы закрепить материал — детки решили викторину, с вопросами которой справились легко и быстро, срочно потребовав заданий со звездочкой!

Во второй части занятия посмотрели фильм на тему правил поведения на случай возникновения пожара — герои фильма на своем примере показывали, как правильно действовать и о чем важно помнить.

В ходе урока ребята задавали много вопросов, их все обсудили по ходу занятия, а также в самом конце уделили время практической отработке — учились передвигаться в задымленном помещении. Эта активность деткам уж очень понравилась — они быстро поняли, как правильно передвигаться и в конце концов начали даже соревноваться друг с другом, кто быстрее доберется до выхода!

В конце встречи сделали общее фото, а ребята подарили своим гостям лучезарные улыбки и приглашение приходить к ним снова.

Автор: Екатерина Петренко