Телефон отделения: +7 (921) 949-00-77
Погружение в пожарную безопасность!
Мероприятия
25 января 2023 г. 17:52
Тосненский район

“Это был очень классный и познавательный урок!!” — так отозвались ученики шестого класса Тельмановской средней общеобразовательной школы, после профилактического занятия по пожарной безопасности. 

Сначала ребята посмотрели увлекательный фильм, в котором подробно рассказано об основных причинах возникновения пожаров в различных ситуациях — дома, в публичных местах и незнакомых общественных площадках. 

Особый фокус был сделан на том, как нужно себя вести, чтобы не допустить пожара и что делать, если беда все-таки случилась. 

Чтобы окончательно разобраться с этим сложным разделом, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района и местного отделения ВДПО совместно с инструктором противопожарной профилактики ПЧ №111 им. Е. В. Рукавишникова подготовили для всех пунктов из фильма примеры из реальной практики, а также дополнительные материалы по вопросам, которые не попали в фильм. 

Например, в рамках дискуссии после просмотра ребята узнали, как правильно обращаться с гаджетами и мелкой техникой, чтобы не допустить перегрузки электрических сетей, и как следствие, случайного возгорания. 

Кроме основной темы встречи, которая касалась пожарной безопасности, уделили часть времени и на то, чтобы поговорить о волнующих ребят вопросах личной безопасности — что делать, если в дверь звонит кто-то незнакомый, как отвечать на странные звонки, если дома нет никого из взрослых. 

Ребятам напомнили, что категорически запрещено открывать дверь любым незнакомцам, даже если они облачены в форму экстренных служб и не только. Лучше — сразу же звать взрослых, если они дома или звонить им — если никого дома нет. 

В конце встречи сделали общее фото, а ребята поблагодарили за познавательный урок, пригласив приезжать к ним почаще! 

Автор: Екатерина Петренко